Découvrez la programmation en février et mars !

 

1er février | 9h30 – 16h00 | Épreuve départementale du concours de gastronomie | Essonne
  • RDV : Faculté des Métiers de l’Essonne, Campus d’Évry, 3 chemin de la Grange Feu Louis, 91000 Évry
2 février | 12h00 – 16h30 | Épreuve départementale du concours de gastronomie | Alpes-Maritimes
  • RDV : École hôtelière et de tourisme Paul Augier, 163 boulevard René Cassin, 06203 Nice
4 février | 11h00 – 16h30 | Projection-Débat Zéro Phyto 100% Bio | Paris
  •  Projection suivie d’un échange sur l’alimentation des seniors, en présence du réalisateur Guillaume Bodin
6 février | 9h00 – 13h00 | Atelier de cuisine | Val-de-Marne
  • « Recettes gourmandes avec les produits frais du marché »
  • RDV : Marché de Nogent-sur-Marne, 4 rue Alphonse Ancellet, 94130 Nogent-sur-Marne
6 février | 9h00 – 13h00 | Atelier de cuisine | Tarn-et-Garonne
  • Visite de l’exploitation « Ferme d’avenir » et atelier de cuisine « L’excellence du local et du bio pour une santé de fer » RDV: Ferme les Perruquines – exploitation Joualles – à Verdun sur Garonne
7 février | 14h00 – 16h30 | Visite et atelier de cuisine | Val-de-Marne
  • « Cuisiner les produits bios et locaux, pour une santé de fer »
  • RDV : Club de loisir retraités Gaston Charles, 6 rue Gaston Charles, 94120 Fontenay-sous-Bois
7 février | 9h00 – 11h30 et 13h30 – 16h00 | Conférence-débat | Haute-Savoie
  • « Bien manger c’est la santé : le plaisir et les bienfaits de l’alimentation après 60 ans » et « La santé dans l’assiette : des goûts et des textures qui donnent envie ! »
  • RDV : salle d’animation du collège de Margencel, 5 route des Cinq Chemins, 74200 Thonon-les-Bains
10 février | 9h00 – 13h00 | Atelier de cuisine | Val-de-Marne
  • « C’est Mardi Gras préparons-nous à faire la fête ! « 
  • RDV : marché du centre-ville de Sucy-en-Brie, rue Maurice Berteaux, 94370 Sucy-en-Brie
12 février | Finale départementale du concours de gastronomie| Val-de-Marne
  • RDV : Lycée hôtelier Montaleau, 2 bis rue Pierre Semard, 94379 Sucy-en-Brie
13 février | 10h30 – 12h00 | Conférence-débat | Alpes-Maritimes
  • « Convivialité et gastronomie : du terroir à l’assiette » dans le cadre du forum Bien Vieillir
  • RDV : Palais des Congrès, boulevard des écureuils, 06210 Mandelieu-La Napoule
13 février | 14h00-18h00 | Atelier de cuisine | Hauts-de-Seine
  • Atelier de cuisine : A l’occasion de Mardi Gras
  • RDV : Résidence Yvonne-Feuillard, 36 rue du Maréchal Joffre, 92700 Colombes 
13 février | 9h00 – 18h00 | Atelier de cuisine | Haute-Savoie
  • Atelier de cuisine : Mardi Gras des Ainés
  • RDV : Maison des Habitants – MJC, 24 Grand Rue, 74160 Saint-Julien-en-Genevois 
15 février | 16h00 – 19h00 | Épreuve départementale du concours de gastronomie | Alpes-Maritimes
  • RDV : Lycée Auguste Escoffier, Chemin du Brecq, 06800 Cagnes-sur-Mer
15 février | 14h00 – 16h00 | Conférence-débat  | Tarn-et-Garonne
  • Conférence avec Géronto 82 « Prenez votre santé à bras le corps »
  • RDV: Médiathèque de Lafrançaise – Place de la Halle, 82130 Lafrançaise
15 février | 16h00 – 18h00 | Ateliers de cuisine  | Tarn-et-Garonne
  • Ateliers de cuisine avec l’APAS 82 : Les saveurs de la Saint Valentin, car l’amour n’a pas d’âge.
  • RDV: Centre Social de Lafrançaise – Place de la Halle, 82130 Lafrançaise
16 février | 14h00 – 16h00 | Conférence – débat | Hauts-de-Seine
  • « Senior Gastronomie : idées reçues, enjeux réels et innovations dans l’alimentation quand on avance en âge »
  • RDV : Salle des Fougères, 30-32 rue de la Saussière, 92100 Boulogne-Billancourt
19 février | 15h00-19h00 | Projection – débat |  Haut-Rhin
  • Projection-débat Zéro Phyto 100% Bio et apéritif bio
  • RDV: Cinéma Le Florival, 1, Place Jean Finiels, 68500 Guebwiller
19 février | 9h00-18h00 | Ateliers de cuisine | Haute-Savoie
  • « La cuisine d’hier et d’aujourd’hui : des moments à partager entre générations »
  • RDV : Salle du club de l’Amitié, 409 avenue du Mont-Blanc, 74460 Marnaz
21 février | 10h00 – 14h00 | Ateliers de cuisine et conférence-débat | Alpes-Maritimes
  • Journée « Les richesses gastronomiques des Alpes-Maritimes : un terroir et une cuisine pour les seniors »
  • RDV : Maison de santé, 15 boulevard Salvago, 06910 Roquestéron
21  février | 8h00- 18h00 | Épreuve départementale du concours de gastronomie |  Haut-Rhin
  • RDV : CFA Colmar, 5 rue de la gare, 68000 Colmar
22 février | 14h00 – 16h30 | Ateliers de cuisine | Val-de-Marne
  • « A la découverte des saveurs d’hiver » et « Composer une assiette équilibrée et anti-stress »
  • RDV : Restaurant Néruda, 33 rue des Hautes Bornes, 94310 Orly
26  février | 7h45- 14h30 | Épreuve départementale du concours de gastronomie |  Saône-et-Loire
  • RDV : Lycée Alexandre Dumaine, Espace Alexandre Dumaine, 71000 Mâcon 
27 février | Stand Silver Fourchette | Alpes-Maritimes
  • Dans le cadre du forum « Bien Vieillir »
  • RDV : Vallauris, 06220 Vallauris
27  février | 11h00- 19h00 | Épreuve départementales du concours de gastronomie |  Saône-et-Loire
  • RDV : Centre de formation Prom’Hote, 13 rue des Halles, 71150 Châgny
27  février | 14h00- 18h00 | Ateliers de cuisine | Essonne
  • Ateliers de cuisine sur le thème de la « cuisine d’antan »
  • RDV : Foyer club – salle polyvalente de l’Union des retraités d’Evry, 9 Avenue de l’Eglise, 91000 Evry
2 mars | 09h30- 16h30 | Ateliers de Cuisine | Saône-et-Loire
  • RDV : Salle des Fêtes Clos Bourguignon, 12 avenue Monnot, 71100 Chalon-sur-Saône
5 mars | 08h00- 15h00 | Épreuve départementale du concours de gastronomie | Hauts-de-Seine
  • RDV : Lycée Théodore Monod, 26 avenue Léon Jouhaux, 92160 Antony
6 mars | 11h00- 19h00 | Épreuve départementale du concours de gastronomie | Saône-et-Loire
  • RDV : Prom’Hote, 13 rue des Halles, 71150 Châgny
6 mars | 08h00- 15h00 | Épreuve départementale du concours de gastronomie | Hauts-de-Seine
  • RDV : Lycée Théodore Monod, 26 avenue Léon Jouhaux, 92160 Antony
6 mars | 10h00- 17h30 | Finale départementale du concours de gastronomie | Seine-et-Marne
  • RDV : Lycée des métiers du Gué (château), Domaine du Gué à Tresmes, 77440 Congis-sur-Thérouanne
6 mars | 08h00- 12h00 | Ateliers de cuisine | Tarn-et-Garonne
  • Sur le thème « La cuisine anti-gaspillage »
  • RDV : Sous les halles pendant le marché, 82400 Valence d’Agen
7 mars | 08h00- 15h00 | Épreuve départementale du concours de gastronomie | Hauts-de-Seine
  • RDV : Lycée Théodore Monod, 26 avenue Léon Jouhaux, 92160 Antony
8 mars | 15h00- 17h30 | Atelier et dégustation | Saône-et-Loire
  • Sur le thème « A la redécouverte des sens »
  • Café le Dracy, 9 rue Carnot, 71300 Montceau-les-Mines
9 mars | 09h30- 11h00 | Atelier de cuisine | Doubs
  • RDV : La Manufacture 4j Chemin de Palente, 25000 Besançon
9 mars | 9h00 – 13h00 | Atelier de cuisine | Val-de-Marne
  • « Intergénérationnel sur les produits Bio »
  • RDV : Maison Municipale de Quartier du Petit Ivry 44 Rue Jean Le Galleu, 94200 Ivry-sur-Seine
10 mars | 09h00- 17h30 | Atelier de cuisine | Essonne
  • Sur le thème « Cuisinons avec amour »
  • RDV : Entrée Rue Emile Zola, 91400 Saclay
13 mars | 10h00- 18h00 | Ateliers de cuisine | Hauts-de-Seine
  •  Journée d’ateliers de cuisine, en partenariat avec l’Institut des Hauts-de-Seine et leur programme Juvenior
  • RDV : TBC, Fontenay-aux-Roses
13 mars | 10h00- 13h30 | Ateliers de cuisine | Cher
  • RDV : Marmiton Berrichon 19, avenue Jean-Jaurès, Bourges
13 mars | 14h30- 16h00 | Conférence | Paris
  • Sur le thème « Que mangeaient nos ancêtres ? »
  • RDV : Centre Sportif Jean Dame, 17 Rue Léopold Bellan, 75002 Paris
13 mars | 14h00- 16h30 | Cinéma-Débat | Seine-et-Marne
  • Sur le thème « Remettre le produit au cœur de l’alimentation des seniors »
  • RDV : Cinéma Rexy Rue du Général Delort, 77160 Provins
14 mars | Finale départementale du concours de gastronomie | Alpes-Maritimes
  • École hôtelière et de tourisme Paul Augier, 163 Boulevard René Cassin, 06203 Nice
14 mars | 09h00- 14h00 | Épreuve départementale du concours de gastronomie | Cher
  • RDV : Lycée Jacques Cœur de Bourges
15 mars | 09h00- 14h00 | Épreuve départementale du concours de gastronomie | Cher
  • RDV : Lycée Jean Guéhenno à Saint-Amand-Montrond
15 mars | 14h00- 19h00 | Épreuve départementale du concours de gastronomie | Haute-Savoie
  • RDV : AFPA d’Annecy Poisy, 675 Route de Macully, 74330 Poisy
16 mars | 10h00- 18h00 | Ateliers intergénérationnels | Seine-et-Marne
  • Lagny Food Transmission
  • RDV : Restaurant du Collège les 4 Arpents 7 allée André Malraux, 77400 Lagny-sur-Marne
17 mars | 09h00- 18h00 | Conférence et ateliers de cuisine | Val-de-Marne
  • A l’occasion du Salon #Bon aux Esselières
  • RDV : Les Esselières, 3 Boulevard Chastenet de Géry, 94800 Villejuif
17 mars | 09h30- 13h00 | Ateliers de Cuisine | Alpes-Maritimes
  • Dans le cadre de la « Cuisine cannoise en fête »
  • RDV : Marché de Forville, 5-, 11 Rue du Marché Forville, 06400 Cannes
18 mars | 08h30- 12h00 | Ateliers de Cuisine | Haut-Rhin
  • RDV : Marché de Mulhouse, 68100 Mulhouse
19 mars | 09h30- 16h00 | Finale départementale du concours de gastronomie | Essonne
  • RDV : Faculté des Métiers de l’Essonne, Campus d’Evry, 3 Chemin de la Grange Feu Louis, 91000 Évry
19 mars | 15h00- 17h00 | Conférence-débat | Hauts-de-Seine
  • Conférence-Débat « Senior-Gastronomie » en partenariat avec l’Institut des Hauts-de-Seine et leur programme Juvenior
  • RDV : Pôle Central École Jules-Verne, 17-19 rue Jules Verne, 92290 Chatenay-Malabry
19 mars | 11h00- 19h30 | Finale départementale du concours de gastronomie | Saône-et-Loire
  • RDV : Lycée le Sacré Cœur 22 avenue de Charolles, 71600 Paray-le-Monial
20 mars | 10h00- 18h00 | Atelier de cuisine | Hauts-de-Seine
  • En partenariat avec l’Institut des Hauts-de-Seine et leur programme Juvenior
  • RDV : Pôle Central Ecole Jules-Verne 17-19 rue Jules Verne, 92290 Chatenay-Malabry
20 mars | 14h30 – 17h00 | Atelier de cuisine | Val-de-Marne
  • « Recettes salées / sucrées »
  • RDV : Foyer Emile Roux  » 1/3 rue du Docteur Emile Roux, 94260 Fresnes
20 mars | 10h00- 13h30 | Ateliers de cuisine | Cher
  • RDV : Espace Socio-culturel Guy Poubeau Rue du Pré de Chappes, Saint-Satur
21 mars | 9h00 – 13h00 | Atelier de cuisine | Val-de-Marne
  • « Déclinaisons gourmandes autour des crèpes »
  • RDV : Marché du centre-ville Rue Maurice Berteaux, 94370 Sucy-en-Brie
21 mars | 13h00- 19h00 | Épreuve départementale du concours de gastronomie | Tarn-et-Garonne
  • RDV : Lycée Jean-de-Prades, Route de Toulouse, 82100 Castelsarrasin
22 mars | 10h00- 13h30 | Ateliers de cuisine | Cher
  • RDV : Maison François Ier,  Aubigny
23 mars | 14h00 – 16h30 | Atelier de cuisine | Val-de-Marne
  • « Cuisiner les produits Bio et locaux pour une santé de fer »
  • RDV : Club de loisirs retraités Gaston Charles 6 Rue Gaston Charles, 94120 Fontenay-sous-Bois
23 mars | 10h00- 12h30 | Atelier de cuisine | Doubs
  • Sur le thème « Etre gourmand après 60 ans – bien cuisiner sans se ruiner »
  • RDV : ASEP Centre Social Chaprais – Cras – Viotte 22 rue Résal BESANCON Bus 4 – Arrêt Les Oiseaux
26 mars | 12h00- 17h00 | Épreuve départementale du concours de gastronomie | Haut-Rhin
  • RDV : Lycée Blaise Pascal 74 Rue du Logelbach, 68000 Colmar
26 mars | 09h00- 14h00 | Épreuve départementale du concours de gastronomie | Doubs
  • RDV : CFA Pays de Montbéliard 1 Rue des Frères Lumières, 25200 Béthoncourt
26 mars | 09h00- 17h30 | Atelier de cuisine | Essonne
  • Sur le thème « Un bon goûté équilibré ! »
  • RDV : MARPA de Vert-Le-Grand 28 Rue de la Croix Boissée, 91810 Vert-le-Grand
27 mars | 10h00- 16h30 | Ateliers de Cuisine | Alpes-Maritimes
  • « Une cuisine pour des générations » en présence de Lionel Passe-Coutrin, cuisinier membre des Cuisiniers de la République française
  • Atelier 1 : 10h-11h / Atelier 2: 11h30-12h30 / Atelier 3 : 14h-15h / Atelier 4 : 15h30-16h30
  • RDV : Villa Saint Camille 68 Boulevard de la Corniche d’Or, 06590 Théoule-sur-Mer
28 mars | 14h30- 17h30 | Conférence et ateliers intergénérationnels | Haut-Rhin
  • Sur le thème « Des goûts et textures »
  • RDV : Maison du temps libre, 16 Rue Engel Dollfus, 68200 Mulhouse
29 mars | 14h00- 19h00 | Finale départementale du concours de gastronomie | Haute-Savoie
  • RDV : AFPA d’Annecy, 675 Route de Macully, 74330 Poisy
30 mars | 11h00- 19h00 | Finale départementale du concours de gastronomie | Tarn-et-Garonne
  • RDV : Maison Familiale Rurale de Moissac, Lycée Polyvalent, D927, 82200 Moissac
30 mars | 10h00- 12h30 | Atelier de cuisine | Doubs
  • Sur le thème « Recettes simples et gourmandes avec les produits frais du marché »
  • RDV : ASEP Centre Social Chaprais – Cras – Viotte 22 rue Résal BESANCON Bus 4 – Arrêt Les Oiseaux