Essonne – épreuves départementales – janvier 2018

4 Épreuves départementales du concours de gastronomie ont eu lieu à la Faculté des Métiers de l’Essonne, à Evry

Lundi 15 janvier 2018  // Jeudi 18 janvier 2018 // Lundi 29 janvier 2018 // Jeudi 1er février 2018

Les brigades se sont rencontrées et ont préparé ensemble un menu évalué par un jury semi-professionnel et professionnel autour du thème « Grain de folie ».

La Faculté des Métiers de l’Essonne, plus grand CFA de l’Île-de-France, a accueilli les épreuves départementales du concours en janvier, et accueillera la finale dans ses locaux ! La Direction, les équipes pédagogiques, et évidemment les apprentis, se sont mobilisés pour faire de ce concours un moment d’une grande exigence professionnelle, tout autant que chaleureux.

 

 

Le parrain du concours, le Chef Aymeric Dreux, Chef étoilé de l’Essonne – 2è en partant de la gauche- a accepté d’être le parrain de ce concours inédit. Défenseur du bon produit et du goût pour toutes les générations, il a fait ses armes auprès des grands noms de la gastronomie française avant d’ouvrir son établissement, auréolé d’une célèbre étoilé du Guide rouge. Présent à l’occasion de la première épreuve départementale, avec un jury exceptionnel de l’Académie culinaire de France, il sera évidemment présent le jour de la finale départementale le lundi 19 mars.

 

Le Chef Dreux, son épouse et leurs équipes, travaillent tout au long de l’année au service de la qualité, le maître-mot du Bouche à Oreille*, restaurant gastronomique salué par le Guide Michelin, situé à quelques pas d’Etampes.

 

 

Les comités de soutien des établissements, composés de résidents et des équipes, sont venus encourager leur Chef l’après-midi des épreuves. Ils ont participé à des ateliers intergénérationnels avec les jeunes apprentis, et ont pu eux aussi concourir grâce à l’élection du « coup de coeur » de la plus jolie banderole !

 

 

Les résidentes de Gabriel Fontaine, à Morangis, le jeudi 1er février,

 

Silver Fourchette tient à remercier la mobilisation de ses partenaires tout au long du concours : Pro Couteaux, Créastyle-Pro.

Les candidats sélectionnés pour la finale sont les suivants !

Lundi 15 janvier 2018 – sélection 1

Sylvie GNIDOKPONOU, Chef de la Résidence Hautefeuille à Saint-Vrain, en binôme avec Aurore POCHAT, de la Résidence du Parc à Marolles-en-Hurepoix, et Maxime HUEBRA, Apprenti de la Faculté des Métiers de l’Essonne

Nicolas BURE, Chef de la Martinière à Saclay, en binôme avec Dominique LEROY, pour la Résidence Albert Perrissin à Sainte-Geneviève-des-Bois, et Noel DELAND’HUY, Apprenti de la Faculté des Métiers de l’Essonne

Jeudi 18 janvier 2018 – sélection 2

Rémi RENVOISE, Chef de la Gentilhommière à Boussy-Saint-Antoine, en binôme avec Abdoulaye SOUKOUNA et Margot LESCURE, Apprentis de la Faculté des Métiers de l’Essonne

Lundi 29 janvier 2018 – sélection 3

Daniel ANSELME, Chef de la Résidence Asphodia à Yerres, en binôme avec Monsieur PHILIPPE de la Résidence Jean Rostand à Athis-Mons, et Killian ROUXEL, Apprenti de la Faculté des Métiers de l’Essonne

Patrick CHRETIEN, Chef de La Citadine à Massy, en binôme avec Wilfried KPAI et Théo LEFEVRE, Apprentis de la Faculté des Métiers de l’Essonne      

Jeudi 1er février 2018 – sélection 4

Maxime COUQUARD, Chef du Château de Villemoisson à Villemoisson-sur-Orge, en binôme avec Adriana ABADIE de la Résidence Le Béguinage à Lisses et Sloan YALTONSKY, Apprenti de la Faculté des Métiers de l’Essonne