La programmation d’avril et mai est lancée !

1er avril | 9h30 – 14h | Atelier de cuisine « Cuisine économique et durable » | Nord
  • RDV : Centre socioculturel de Fresnes
2 avril | 9h30-12h et 14h-16h30 | Atelier de cuisine intergénérationnel « Goûter équilibré » | Nord
  • RDV : Collège Avesnelles et MARPA Avesnelles
2 avril | 16h-17h | Atelier de cuisine | Paris
  • RDV : Après-midi pour les retraités, Mairie du 7ème, 116 rue de Grenelle 75007 Paris
3 avril | 14h30-16h | Visite découverte du Moulin d’Opio | Alpes-Maritimes
  • RDV : 3 route du Châteauneuf, 06650 Opio
3 avril | Toute la journée | Epreuve départementale 2 « Grain de folie »  | Nord
  • RDV : CFA rue du Président l’Ecuyer
3 avril | 10h-12h | Atelier intergénérationnel « La cuisine comme trait d’union entre les générations »  | Hautes-Alpes
  • RDV : Collège Les Garcins – Briançon
5 avril | Toute la journée | Promenade au jardin | Hautes-Alpes
  • RDV : CRET
9 avril | 14h à 16h30 | Atelier de cuisine « Recettes d’Antan » | Essonne
  • RDV : Espace Liberté – 1 Avenue du Général de Gaulle 91300 Massy
9 avril | 9h-16h30 | « Immersion en école hôtelière pour les seniors du 17e » | Paris
  • RDV : Ecole de Paris des Métiers de la Table – 17 rue Jacques Ibert, 75017 Paris
11 avril | 10h-16h30  | Atelier de cuisine « Pâques » | Hauts-de-Seine
  • RDV : 55 rue Gabriel Péri, Levallois-Perret
12 avril | 09h – 13h | Atelier de cuisine « Belles assiettes, belles images » | Val-de-Marne
  • RDV : Centre social Maison du Rond d’Or – 16-19 place de la Fraternité, 94370 Sucy-en-Brie
15 avril | 10h-12h30 | Atelier de cuisine intergénérationnel « Les épices pour garder la forme et se régaler » | Essonne
  • RDV : Salle des jardins familiaux – 54 chemin de Montlhéry, 91130 Ris-Orangis
16 avril | 10h30-15h30 | Concours de soupes et animations « À nous les bonnes soupes ! » | Val-de-Marne
  • RDV : Hôpital Charles Foix, Bâtiment L’Orbe – 7 avenue de la République, 94200 Ivry-sur-Seine
23 avril | 10h-15h | Ateliers et conférence « Bien manger c’est la santé ! » | Alpes-Maritimes
  • RDV : Salle des associations – Saint Martin Vésubie
24 avril | 8h-12h | Atelier intergénérationnel « La cuisine comme trait d’union entre les générations »  | Hautes-Alpes
  • RDV : Collège Les Garcins – Briançon
25 avril | 14h-16h | Conférence 2 « Gastronomie locavore dans le Nord : de la terre à l’assiette pour manger mieux et de saison » | Nord
  • RDV : Salle des fêtes, La Place La Longueville
25 avril | 10h-12h | Atelier intergénérationnel « La cuisine comme trait d’union entre les générations »  | Hautes-Alpes
  • RDV : Collège Les Garcins – Briançon
26 avril | 14h-16h | « Gastronomie locavore dans le Nord : de la terre à l’assiette pour manger mieux et de saison » | Nord
  • RDV : Centre social AGATHE – 1A chaussée Brunehaut, 59278 Escautpont
26 avril | 14h30-16h30 | Conférence avec l’Université Permanente de Paris « Arts de la table au Moyen-Âge » | Paris
  • RDV : Espace Jean Dame, 17 rue Léopold Bellan, 75002 Paris
29 avril | Toute la journée | Finale départementale | Nord
  • RDV : CFA – rue du Président l’Ecuyer
30 avril | 10h-12h et 14h-16h | Atelier de cuisine « Saveurs d’antan » | Essonne
  • RDV : Salle polyvalente de l’Union des retraités d’Evry – 9 avenue de l’Eglise, 91000 Evry
2 mai | 9h30-14h | Atelier de cuisine « Gastronomie locavore dans le Nord : de la terre à l’assiette pour manger mieux et de saison » | Nord
  • RDV : Salle des fêtes – La Place La Longueville
3 mai | 14h30-16h30 | Histoire de l’alimentation : cuisines régionales | Paris
  • RDV : Espace Jean Dame – 17 rue Léopold Bellan, 75017 Paris
6 mai | 14h-15h et 15h30-16h30 | Atelier de cuisine intergénérationnel et interculturel « Recettes sucrées printanières » | Seine-Saint-Denis
  • RDV : Maison Marianne, 47-51 rue Louis Auguste Blanqui, 93140 Bondy
9 mai | 14h – 17h | Conférence « Bien manger c’est la Santé : Le plaisir et les bénéfices de l’alimentation après 60 ans » | Haute-Savoie
  • RDV : Foire internationale de Rochexpo, La Roche-sur-Foron
9 mai | 9h30– 17h30 | Présence sur le Forum Bien Vieillir | Gironde
  • RDV : Espace Nougaro – Langon
16 mai | 9h-17h | Atelier de cuisine | Alpes-Maritimes
  • RDV : Restaurant « La Merenda » de la place de Gattières, Gattières
16 mai | 10h-16h30 | Atelier de cuisine « Cuisinons les légumes » | Essonne
  • RDV : Salle Emile Auvray – Allée Emile Rigal, 91410 Dourdan
17 mai | 14h – 17h15 | Projection du film « Regards sur nos assiettes » | Haute-Savoie
  • RDV : Cinéma Le France, Thonon-Les-Bains
20 mai | 9h – 17h30 | Ateliers de cuisine (4 créneaux) | Haute-Savoie
  • RDV : Collège le Clergeon – Rumilly
22 mai | 9h30-16h | Concours inter-villes/Démonstration/Conférence grand format | Alpes-Maritimes
  • RDV : Salle des fêtes – Saint-Sauveur sur Tinée
28 mai | 14h – 17h30 | Ateliers de cuisine (2 créneaux) | Haute-Savoie
  • RDV : Salle des Châtaigniers – Publier
28 mai | 14h – 16h30 | Visite de ferme | Haute-Savoie
  • RDV : L’Autruche Rieuse – 1 Grande Rue, Montmachoux