Retours sur la Finale Nationale Silver Fourchette du 4 Juin au Palais d’Iéna !

Relevé des compteurs : Ce sont plus de 1 000 participants venus lundi 4 juin 2018 au Palais d’Iéna pour participer à la Finale nationale Silver Fourchette 2017-2018 !

 

 

 

MERCI à tous les participants pour cette incroyable journée ; aux comités de soutien des Chefs cuisiniers, élus, représentants départementaux, Chefs étoilés, partenaires et à tous les intervenants, vous nous avez fait vivre une journée mémorable !

Les brigades finalistes du concours de gastronomie ont donné le meilleur d’elles-mêmes durant cette Finale en cuisinant plats et desserts durant 3 heures sur le thème « Voilà l’été ! » ! C’est, en effet, dans une ambiance incroyablement animée, chaleureuse et estivale, qu’elles ont été soutenues par leurs comités de soutien, venus en bus des 4 coins de la France, brandissant des banderoles et entonnant l’hymne du département.

Retour sur les résultats du concours

Le jury présidé par Marie Sauce, Présidente des Toques Françaises et Présidente Fondatrice de la Cuillère d’Or, a vivement salué le talent des 13 brigades du concours de gastronomie Silver Fourchette !

1er prix décerné au département du Haut-Rhin, représenté par David Schultz de l’EHPAD La Roselière de Kunheim et ses deux commis Marie-Nicole Carde et Mélissa Beyer. Pour tout savoir sur la brigade !

Le prix a été remis par Ghislaine Arabian, Chef gastronomique.

De gauche à droite sur la photo, Ghislaine Arabian (Chef), Marie Sauce (Présidente du jury, Présidente des Toques Françaises et Présidente Fondatrice de la Cuillère d’Or), Marie-Nicole Carde (volontaire gastronome), Mélissa Beyer (élève en formation au Lycée Blaise Pasca)l, Anina Munch (Chef de Projets Silver Fourchette Tour Haut-Rhin), David Schultz (Chef de l’EHPAD La Roselière), Betty Muller (Conseillère départementale du Canton de Ensisheim) et Loïc Ballet (Journaliste France 2 et animateur de la cérémonie).

 

2ème prix décerné à la brigade des Hauts-de-Seine représentée par le Chef Alexandre Roussel du Centre de Gérontologie Les Abondances à Boulogne-Billancourt et ses deux commis : Benjamin Grisard et Sébastien Droit.

Le prix a été remis par Antoine Dubout, Président de la FEHAP. Plus d’infos sur la brigade !

 

 

 

3ème prix décerné à la brigade du Doubs représentée par le Chef Romain Bondenet de la Résidence l’Art du Temps à Besançon et ses deux commis Lucas Da Costa et Dominique Briccola.

Le prix a été remis par Florence Arnaiz-Maumé, Déléguée Générale de Synerpa. Plus d’infos sur la brigade du Doubs !

 

 

 

Le jury a décerné un prix spécial de la meilleure commis. Il a été attribué à Charlotte Thomas, élève en 1ère année d’un Bac Pro en Restauration au Lycée de Paray-le-Monial, de la brigade de Saône-et-Loire.  Découvrez plus d’infos sur cette jeune en formation !

 

 

 

Pour départager les finalistes, 3 jury exceptionnels : un pour le salé, un pour le sucré et l’autre pour la technique. Chacun d’eux était composé de personnalités reconnues du monde de la gastronomie en France et à l’international.

 

 

 

Un jury « salé » pour noter les plats :

– Marie Sauce, Présidente des Toques Françaises et Présidente Fondatrice de la Cuillère d’Or

– Ghislaine Arabian, Chef gastronomique

– Professeure Agathe Raynaud-Simon, Médecin Gériatre de l’AP-HP, Membre du Collectif de Lutte contre la Dénutrition

– Luc Broussy, Directeur Général de France Silver Eco

– Christian Lafont, Retraité

– Pauline Daniel pour le Groupe Bel

 

Un jury « sucré » pour départager les meilleurs desserts :

– Sébastien Claverie, Directeur Général Adjoint, Production France Pierre Hermé

– Professeur Jean-Marie Vétel, Directeur médical du Groupe GDP Vendôme Dolcea

– James Berthier, Chef pâtissier

– Marie-Dominique Janvier, Retraitée

– Sabine Soubielle, Directrice et formatrice, l’Institut Gineste – Marescotti Restauration (Humanitude Restauration)

– Sébastien Chicoisne, du CFA de la CMA 95

Un jury « technique » :

– Raoul Maeder, Boulanger – Pâtissier

– Frédéric Jaunault, Meilleur Ouvrier de France « primeurs »

– Bruno Strill, Chef – Ancien Chef du Maxim’s

– Eric Bordin, Chef cuisinier GROUPE SOS Seniors

 

Le concours de gastronomie est parrainé par le Chef étoilé Thierry Marx.

 

A la fin du concours et avant l’annonce des résultats, tous les Chefs se sont réunis pour une belle photo de famille.

 

 

 

Merci à nos partenaires :

La Conférence des Financeurs de la Prévention de la Perte d’Autonomie des Alpes-Maritimes, du Cher, du Doubs, de l’Essonne, du Haut-Rhin, de la Haute-Savoie, des Hauts-de-Seine, de la Métropole de Lyon, du Lot-et-Garonne, de Paris, de la Saône-et-Loire, de la Seine-et-Marne, du Tarn-et-Garonne, du Val-de-Marne.

Ainsi qu’à : Mairie de Paris, FEHAP, Sodexo, Elior, Bel, Fondation Simply, Fondation Nestlé France, Les Toques Françaises, Nutrisis, Eurochef, Nutrisens, Nutri-Culture, Collectif de Lutte Contre la Dénutrition, Agence Bio, Synerpa, Groupe Agrica, Food Art Week, ARS de Normandie, Bonduelle, Robot Coupe, Cuisine et Santé, Matfer-Bourgeat, Sammic, Rational, Henkelmann, Sanger,  Tempcontrol, Institut Michel Guerard, Moulinot, MAE innovation, Microplane, Bragard, Ferrandi.